Inicio del contenido

Profesorado

PROFESORADO (véase currículums)

CONTACTO 

ASIGNATURA (véase programas de las asignaturas)

Borràs, Eulàlia

eulaliaborras@yahoo.com

Diseño curricular, programación y elaboración de materiales

Casanovas, Montse

+34 973 706519

m.casanovas@didesp.udl.cat

Recursos TIC para el aprendizaje de las lenguas

Català, Francesc

+34 973 703394

fcatala@eip.udl.cat

Edición de textos y maquetación

Cots, Josep M.

+34 973 703135

jmcots@dal.udl.cat

Comunicación intercultural

Giné, Marta

+34 973 703112

mgine@filcef.udl.cat

Traducción inglés > catalán/castellano

González, Rodolf


rodolf.gonzalez@udl.cat

Introducción a la investigación científica

Irún, Montse

+34 973 703137

mirun@dal.udl.cat

Diseño curricular, programación y elaboración de materiales

Llurda, Enric

+34 973 703189

ellurda@dal.udl.cat

Comunicación intercultural

Educación plurilingüe e intercultural

Introducción a la investigación científica

Mancho, Guzman

(Coordinador)

+34 973 706635

gmancho@dal.udl.cat

Recursos TIC para el aprendizaje de las lenguas

Mateu, Rosa M.

+34 973 703118

r.m.mateu@filcef.udl.cat

Lenguaje y persuasión

Moore, Emilee

emilee.moore@uab.cat

Educación plurilingüe e intercultural

Oro, Maricel

+34 973 702339

maricel.oro@dal.udl.cat

Visualizando la multiculturalidad

Pagès, Eulàlia

 eulalia@pageseditors.cat Edición de textos y maquetación

Romero, Sílvia

sromero@filcat.udl.cat Asesoramiento lingüístico en medios de comunicación

Sabaté, Mariona

+34 973 703174

msabate@dal.udl.cat
Traducción inglés > catalán/castellano

Vázquez, Glòria

+34 973 703140

gvazquez@dal.udl.cat

Lenguas especializadas para usos académicos y profesionales

Introducción a la investigación científica

Viana, Amadeu

+34 973 703123

aviana@filcat.udl.cat

Lenguaje y persuasión

Vila, Neus

+34 973 703118

n.vila@filcef.udl.cat

Lenguas especializadas para usos académicos y profesionales